Роспотребнадзор РФ рассказал о доле детей среди заболевших коронавирусом
Десятая часть всей заболеваемости COVID-19 приходится на детей. Об этом заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.
Примерно 8-10%, по словам представителя Роспотребнадзора, приходится на детей. Он также добавила, что заболевшие есть во всех возрастных группах, однако наибольшее число – среди подростков.
– Максимальное число заболевших приходится на детей, начиная с семилетнего возраста, пик приходится на подростков 13-15 летнего возраста, – рассказал Горелов. Он также добавил, что у половины детей болезнь протекала в легкой форме, у трети (32,3%) прошла бессимптомно.
Тяжелую форму зафиксировали в 0,2% случаев. Актуальные новости о коронавирусной инфекции вы
. Читать на news.vse42.ru

