
Роспотребнадзор: осенью коронавирус все больше выявляется у пожилых
Коронавирусная инфекция в осенний период все больше выявляется у пожилых людей в России. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеведущей Наиле Аскер-заде на канале «Россия 1».
«В осеннем сезоне все больше вовлекаются люди старше 60 лет. И это плохой признак.
В основном болеют люди от 30 до 49 лет, самая высокая заболеваемость», — отметила руководитель ведомства. Попова объяснила, что назвала такую тенденцию «плохим признаком», поскольку люди пенсионного возраста в силу ослабленного здоровья чаще всего переносят заболевание в более тяжелой форме.
Ранее 5-tv.ru писал, что в Роспотребнадзоре назвали условие введения новых ограничений из-за COVID-19. Замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Наталья Пшеничная ответила, при
. Читать на 5-tv.ru

