
Роспотребнадзор обратился к жителям Башкирии из-за рисков возникновения вспышки мышиной лихорадки на фоне паводка
Управление Роспотребнадзора по Башкирии предостерегло жителей республики о возможном увеличении числа грызунов на фоне паводка. На сегодняшнем брифинге начальник Управления Анна Казак сообщила, что сейчас при таянии снега, при паводковой ситуации грызуны выходят из своих норок, так как подтопляются их места обитания.
Их число находится на контроле, специалисты ведомства мониторят читуацию. По словам Казак, в этом году ожидается увеличение количества грызунов, в прошлом году было некоторое снижение по средним многолетним значениям. «Чтобы не возникли риски возникновения вспышки геморрагической лихорадки, мы рекомендуем всем, кто выезжает на свои дачные участки, в частные дома и в сельских поселениях быть очень внимательными при обработке
. Читать на ufacitynews.ru

