
Роспотребнадзор обнаружил сальмонеллу в анализах отравившихся в Санкт-Петербурге детей
ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля./ТАСС/. Роспотребнадзор обнаружил в анализах детей, у которых выявили кишечную инфекцию по пути из Санкт-Петербурга в Екатеринбург, сальмонеллу. Об этом сообщили в пресс-службе свердловского управления ведомства в пятницу.
"Ранее в управление Роспотребнадзора по Свердловской области поступила информация о том, что туристическая группа из 20 свердловчан (18 детей и двое взрослых) находилась в туристической поездке в Санкт-Петербурге. По дороге домой в поезде у 15 человек проявились клинические симптомы острой кишечной инфекции. По ходу следования десять детей и один взрослый были сняты с поезда и доставлены в больницы Костромской и Кировской областей. Трое детей госпитализированы в ГБУЗ СО ДГБ № 9 г. Екатеринбурга. При
Читать на tass.ru