
«Роснефть» подаст в суд на «Би-би-си» за статью о генетическом центре
Москва, 29 апреля. «Роснефть» намерена подать в суд на британскую телерадиокомпанию «Би-би-си» из-за статьи «о создании при участии «Роснефти» генетического центра». Сообщение об этом появилось сегодня на официальном сайте «Роснефти».
Представители нефтяной компании подчеркивают, что данная статья британской «Би-би-си» содержит в себе ни на чем не основанную ложь в отношении «Роснефти» и лиц, непричастных к проекту создания генетического центра.
«Компания обратится в суд для опровержения ложной информации, признания сведений недостоверными и возмещения ущерба ее репутации», — подчеркивается в релизе.
В статье «Би-би-си» утверждалось, что АНО «Развитие генетических технологий» была зарегистрирована 28 апреля по адресу офиса «Роснефти».
Читать на riafan.ru
