Депутат подал в суд на Мосгордуму с требованием отменить статью о штрафах за нарушение “самоизоляции”
Муниципальный депутат Басманного района Москвы Виктор Котов подал иск к Мосгордуме с требованием отменить статью 3.18.1 городского КоАП (о нарушении правил, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности). Об этом он сообщил “МБХ медиа”.
“Уже месяц я наблюдаю, что людей штрафуют из-за приложения “Социальный мониторинг”. У людей нет права на защиту, такие штрафы выписываются автоматически. Я считаю, что это нарушения права на защиту, поэтому я и обжалую этот КоАП. Сейчас иск зарегистрирован, дальше будем смотреть”, — сказал Котов.
В иске, который подготовила юрист “Правозащиты Открытки” Алена Борисова, говорится, что в случае нарушения правил установки и использования мобильного приложения «Социальный мониторинг»
Читать на mbk.news


