

Москвичка, которая не выходит из дома, подала в суд на мэрию из-за штрафов за нарушение карантина
Иск подан в Пресненский районный суд Москвы. Карабулатова требует компенсацию морального вреда, поскольку в последнее время у нее ухудшилось здоровье и пропал сон в том числе из-за необходимости «давать пояснения о том, что она невиновата и действительно является инвалидом».
По словам женщины, с момента получения штрафов до их отмены прошло две недели, и в течение этого времени она испытывала «переживания и усиленную психоэмоциональную нагрузку». Карабулатова также отметила, что чиновники объяснили свою ошибку тем, что им «не были известны сведения о ее состоянии здоровья».
Это первый подобный иск о взыскании морального ущерба с Главконтроля, заявил адвокат «Апологии протеста» Леонид Соловьев.
Карабулатова получила инвалидность после
Читать на tvrain.ru
