
Семь российских судей могут оказаться под следствием
Запрос на разрешение возбуждения уголовных дел в отношении пятерых бывших и двух действующих судей был отправлен главой СК РФ Александром Бастрыкиным. Об этом сообщила Высшая квалификационная коллегия судей России.
СК хочет привлечь пять российских судей, находящихся сейчас в отставке. В их числе оказались мировая судья Нагатинского района Москвы за мошенничество, судья Арбитражного суда Ростовской области за подделку доказательств и эпизоды мошенничества, а также судьи из других регионов.
Среди действующих судей в запросе на привлечение к ответственности значатся мировой судья Жуковского района Московской области и судья Новосибирского областного суда.
Законодательство РФ предполагает, что судьи даже после отставки находятся в статусе
Читать на polit.info
