
Роскосмос сообщил о переносе на 2021 год двух космических пусков
Два космических пуска с грузовым кораблем «Прогресс МС-16» и метеорологическим спутником «Арктика-М» были перенесены на 2021 год. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Роскосмос.
Причиной переноса стало проведение дополнительных проверок. Запуски как корабля, так и спутника планировались с космодрома Байконур ракетами-носителями «Союз-2».
Так, «Прогресс МС-16» должен был быть запущен к Международной космической станции 11 декабря. На борту корабля должны были находиться новогодние подарки, которых теперь лишились космонавты. А запуск первого метеорологического спутника «Арктика-М» должен был состояться 24 декабря.
Точные даты новых полетов пока не называются.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— «Необходим маневр»: МКС уклоняется от столкновения со
Читать на gazeta.ru
