Романчук шел к олимпийской медали 18 лет
Завоевавший бронзовую медаль в заплыве на 800 метров вольным стилем пловец из Ровно Михаил Романчук прокомментировал свое выступление:
- К этой награде я шел 18 лет. С 6 лет, когда начал заниматься плаванием и пришел к своему тренеру Петру Нагорному, вместе с которым и удалось достичь всех результатов. Конечно, без него бы ничего этого не было.
Это был очень сложный и необычный финал. Я очень надеялся улучшить свой олимпийский рекорд, который установил в полуфинале. Но радует, что его так и не превзошли. Буду готовиться к старту на 1500 метров, – передает слова Романчука.
Медаль Романчука стала для Украины первой за 17 лет наградой Олимпиады в плавании. Последней медали брала "Золотая Рыбка" Яна Клочкова на Олимпиаде в Афинах-2004, где
Читать на kp.ua

