«Родственники нам не верили». Сын Олега Саленко рассказал, как отец пытался говорить о войне с родными в России
Роман Саленко вспомнил, как встретил полномасштабное вторжение россиян в Украину и то, что чувствовал в этот момент. У каждого из нас есть страх. Особенно — во время полномасштабного вторжения агрессора в Украину.
Уже не один год мы подвергаемся критике, насилию, страданию. И никому не секрет, что все эти негативные эмоции в основном нам принес враг. Именно россияне заставляют нас их ненавидеть и желать им зла.Журналист NV Назарий Шмигиль эксклюзивно пообщался с сыном известного футболист Романом Саленко.
18-летний игрок Динамо рассказал о своих страхах во время войны.— Когда тебе было больше всего страшно во время войны? Был ли такой момент?— Конечно! В первые дни, когда все началось. Я тогда с семьей сидел, еще был после операции. Я не мог нормально ходить, был на костылях.
Не знали что тогда делать. И в целом я сидел у себя дома все это время. А возле дома недалеко Ирпень, Буча, Гостомель.
10 километров от меня. Можно сказать, что видел тогда все, что там творилось.— Что тогда чувствовал?— Да и до сих пор это чувствую. До сих пор боюсь за семью.
Больше не что с тобой будет, а именно с твоей семьей.— От кого узнал, что началась война и какой была твоя реакция на это?— Я просто в ступоре был. Там больше родители думали, что делать. Я просто сидел и в телефоне новости смотрел.
И все.— Представить мог, что реально начнется полномасштабное вторжение?— Честно, не думал. Там много писали об этом за месяц до этого, но я до последнего не верил в это. Просто пропускал эти новости мимо себя и не мог это воспринять всерьез.
Я же не сразу понял ночью, что там что-то бахкает. Я подумал, что это дверь открывается. На первые взрывы подумал, что это не взрывы, а двери.— У тебя есть родственники в России.
Читать на nv.ua

