

«Не понял, что там бахкает». Сын Олега Саленко — о войне, предателях и родственниках в России. Интервью с игроком Динамо
Роман Саленко в свои 18 лет уже вызывается в основной состав Динамо, фанатеет от Байера, играет в шахматы и читает мотивационные книги. Поговорить с футболистом не только о футболе — всегда интересно. А особенно, если это сын звезды и рекордсмена чемпионатов мира Олега Саленко.
Журналист NV Назарий Шмигиль поговорил с Саленко-младшим о Месси и Золотом мяче, отношении к футболу, поддержке отца и полномасштабном вторжении.Журналист NV Назарий Шмигиль эксклюзивно пообщался с Романом Саленко. Далее будет полная версия большого интервью с футболистом.— Не так давно Лионель Месси получил свой восьмой Золотой мяч. Как ты к этому отнесся?— Ну очень сложный вопрос.
Холанд очень хорошо играл. В АПЛ забил много мячей и поставил рекорд. Плюс три трофея взяли за один год.
Но другой вопрос, что это Лионель Месси. Чемпионат мира выиграл и из-за этого выиграл ЗМ. Ну он уже легенда и ему вручили на конец карьеры.
С другой стороны я не согласен, но статус Месси повлиял на победителя. Я был за Холанда, честно.— Кто из зарубежных футболистов нравится и почему?— Ну у меня нет какого-то такого идола или того, кто очень нравится. Я всегда беру у какого-то футболиста его самую сильную сторону и пробую в себе это сочетать, миксовать.
Его стиль овладевать и делать себя сильнее.— Недавно ты попадал в заявку на матч взрослой команды Динамо в украинском классическом против Шахтера. Какая была реакция, когда узнал, что попал в заявку на такой поединок?— Честно, сразу даже немного растерялся. Но впоследствии отошел.
Очень было приятно, что на тебя рассчитывают. Даже если ты только в заявке, то все равно на что-то надеются, доверяют. Значит ты можешь помочь, выйти на футбольное поле.
Читать на nv.ua
