
Родители возмущены организацией учебного процесса в Петербурге
Школы Петербурга с 1 сентября начнут работу в очном режиме. Этот учебный год пройдет не совсем привычным образом. И родители петербургских школьников уже возмущены новыми условиями организации учебного процесса. Об этом сообщила Gazeta.SPb.
В первую очередь родители не понимают, почему сотрудники пищеблока должны носить маски, а ученики – нет. Учителям при этом также разрешат проводить уроки без СИЗ.
Также Роспотребнадзор рекомендовал по возможности сократить численность учеников в классе, но не у всех школ есть для этого помещения. Минпросвещения установило планку – 25 человек в классе. При этом на каждого ученика в помещении должно приходиться 2,5 метра пространства. Как реализовать это требования, не понятно.
Также родители не понимают,
Читать на piter.tv
