

РФ ввела ответные санкции против Лондона по «делу Магнитского»
Российские власти ввели ответные санкции в ответ на действия коллег из Великобритании. Запрет на въезд 25 представителей королевства в РФ связан с делом Сергея Магнитского, который обвинил российских силовиков в использовании схем для хищения бюджетных средств.
«В ответ на недружественные действия британских властей и на основе принципа взаимности российской стороной принято решение о введении персональных санкций в отношении 25 представителей Великобритании, которым закрыт въезд на территорию России», — указано на странице российского МИДа в Twitter. Сроки действия санкций не уточняются.
Летом 2020 года глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и еще 24 россиянина попали в санкционный список Великобритании. Также в документе
. Читать на ura.news