РФ несет большие потери под Авдеевкой - Зеленский
Россия уже теряет под Авдеевкой больше солдат и техники, чем под Бахмутом, отметил украинский президент. Россия несет значительные потери техники и личного состава на Авдеевском направлении. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем вечернем обращении во вторник, 14 ноября.
"Сегодня на селекторе докладывали разведка, главком, СБУ, министр обороны. В целом о ситуации на фронте, конкретных направлениях. Снаряды, техника, все для фронта.
Авдеевка, Купянск, Бахмут. Также южные направления. Очень интенсивные российские штурмы, и особенно - на Донетчине", - рассказал глава государства.
Зеленский отметил, что Россия уже теряет под Авдеевкой и солдат, и технику быстрее и масштабнее, чем было, в частности, под Бахмутом. "Выдерживать это их давление чрезвычайно сложно", - добавил президент. Украинский лидер обратился к военным и поблагодарил каждого, кто удерживает позиции и выполняет боевые задания.
"Чем больше российская сила будет уничтожена сейчас под Авдеевкой, тем хуже для врага будет общая ситуация, общий ход этой войны", - подчеркнул он. Напомним, ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что российские военные увеличили количество штурмов возле Авдеевки, Купянска и на Донецком направлении. За две недели на востоке Украины армия РФ потеряла 4214 военнослужащих и 500 единиц военной техники.
Сегодня Силы обороны Украины сбили очередной российский самолет Су-25 под Авдеевкой. Это уже восьмой уничтоженный российский самолет на Авдеевском направлении с 10 октября. Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp.
Читать на korrespondent.net