


Резников: эвакуация жителей Донбасса – это фарс для киношки
Министр обороны Украины Алексей Резников назвал фарсом для "киношки" эвакуацию жителей Донбасса на территорию России.
В эфире "ТСН.Неделя" украинский министр заявил, что на территорию РФ якобы показательно вывезли несколько тысяч человек с неподконтрольных Киеву территорий ЛНР и ДНР.
По его словам, на данный момент разведслужбы Украины сообщают, что многие массово возвращаются домой, потому что их там никто не кормит, не расселяет. "То есть это все постановка для киношки", - заявил он.
Напомним, по данным МЧС России, из Донбасса в российские регионы уже прибыли более 53 тыс. человек. Людей размещают в Ростовской, Воронежской и Курской областях. Там объявлен режим ЧС регионального характера.
Читать на mk.ru