Резидент ОЭЗ «Санкт-Петербург» начнет выпуск вакцины от коронавируса весной 2021 года
Группа компаний «Фармасинтез» - резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Санкт-Петербург» - начнет промышленный выпуск вакцины от коронавируса «Спутник V» весной 2021 года. Об этом сообщили в воскресенье в пресс-службе комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга.
«Группа компаний «Фармасинтез» будет выпускать на своем заводе «Фармасинтез-Норд» в Санкт-Петербурге вакцину «Спутник-V» (разработка НИЦ ЭМ им. Н. Ф. Гамалеи), - говорится в сообщении. - К промышленному выпуску вакцины «Спутник-V» в компании планируют приступить в марте-апреле 2021 года».
Отмечается, что в настоящее время осуществляется производство валидационных [тестовых] серий вакцины перед переходом к ее промышленному выпуску. В начале лета планируется
Читать на finanz.ru


