Режиссера Звягинцева ввели в искусственную кому из-за серьезного поражения легких
После введения пациента в искусственную кому его состояние улучшилось, пишет The Bell со ссылкой на свой источник. Отмечается, что кинорежиссер идет на поправку и вскоре будет выведен из комы.
Напомним, о госпитализации Звягинцева стало известно накануне. Режиссер заболел еще в начале июля.
После того, как его состояние резко ухудшилось, его госпитализировали в Федеральный научно клинический центр ФМБА. В конце месяца его выписали, однако несколькими днями спустя режиссеру стало хуже и его снова госпитализировали в одну из немецких больниц.
Как отмечает издание, режиссер был подключен к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации. Его используют в тех случаях, когда аппарат искусственной вентиляции легких уже не помогает.
Читать на newizv.ru