Режим повышенной готовности на Вологодчине продлен до 31 августа
Об этом на заседании Оперативного штаба Вологодской области заявил губернатор Олег Кувшинников. Он отметил, что заболеваемость коронавирусом на территории области по-прежнему высокая.
Ежедневно появляются по 220-230 новых заболевших. В моногоспиталях проходят лечение 1100 человек.
Для сравнения, на начало мая в моногоспиталях находилось порядка 300 пациентов. Олег Кувшинников подчеркнул, что наряду с продлением режима повышенной готовности сохраняются все существующие в регионе ограничения.
В частности, запрещены все массовые мероприятия, закрыты театры, кинотеатры, запрещены проведения концертов, также не проводятся мероприятия и на открытых площадках, закрыты детские досуговые и развлекательные центры в ТРЦ. Спортивные мероприятия
. Читать на vologda-poisk.ru