Режим черного неба продлили в нескольких городах Кузбасса
Для предприятий Новокузнецка, Кемерова и Прокопьевска снова продлены рекомендации по сокращению выбросов в атмосферу в связи с режимом неблагоприятных метеоусловий (НМУ). Об этом информирует пресс-служба областного правительства Кузбасса.
Как отмечается, первый режим НМУ, который в прошедшее воскресенье был объявлен на сутки и с тех пор каждый день продлевался, будет снят в четверг вечером.
Причиной ввода режима послужило отсутствие ветра и осадков, что может привести к накоплению вредных примесей в воздухе. По прогнозу кузбасского гидрометцентра, такая погода продержится в регионе по меньшей мере в ближайшие два дня.
Местные жители в соцсетях пишут, что во время действия режима в воздухе чувствуется запах газа, а небо затягивает серая
Читать на mk.ru