Ретивых — о неудаче в спринте на ЧР: не было иллюзий, что я сегодня попаду даже в топ-3
Неоднократный призёр чемпионатов мира российский лыжник Глеб Ретивых прокомментировал неудачное выступление в спринте на чемпионате России – 2023 в Тюмени. Ретивых не сумел преодолеть четвертьфинальную стадию. «Почему резко отстал? Всё нормально.
Единственное, у меня не было иллюзий, что я сегодня попаду даже в топ-3, потому что только ещё четыре дня назад у меня была температура, я пролежал 3-4 дня с ней. Как раз пробежал «Гонку Легкова», всё было хорошо, был отлично готов к чемпионату, но, может быть, как раз, как начала подходить форма, где-то подхватил вирус. Ничего страшного, я удивился, что я даже в пролог попал и смог навязать борьбу в четвертьфинале, и у нас был один из самых быстрых забегов.
А дальше я уже понимал, что организм чисто функционально не сможет вывезти нагрузку. Командный спринт бежать планирую, потому что, может быть, к этому времени мне станет полегче. Можно побороться, можно даже выиграть, если всё будет хорошо», — передаёт слова Ретивых корреспондент «Чемпионата» Андрей Шитихин.
Читать на championat.com
