Ресурс тех, кто хотел воевать против Украины, в России уже полностью исчерпали — Данилов
Мобильный призывной пункт в Ростове-на-Дону, 17 сентября (Фото:REUTERS/Sergey Pivovarov) Секретарь Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов в интервью Радио НВ констатировал, что в России уже полностью исчерпан ресурс желающих воевать против Украины, из-за чего и пришлось объявить мобилизацию.«Есть четкое понимание: те, кто хотел пойти воевать против нашей страны, они этот ресурс уже полностью исчерпали. Обращаю внимание, что так называемые добровольческие батальоны они уже формируют три-четыре месяца, куда приглашают за огромные деньги идти убивать.
Но они не смогли: у них не было возможности набрать соответствующее количество профессиональных людей для того, чтобы они шли на [войну]», — сказал Данилов Радио НВ.Он напомнил, что на втором этапе желающих воевать стали искать в колониях, но и там их оказалось недостаточно.«Они перешли ко второму этапу — стали ездить по колониям. Всем известен ролик, когда представитель [группы] Вагнера произнес речь перед людьми, отбывающими наказание.
Предлагал им за то, что они будут лишены этого статуса, который у них там был, отправиться на фронт. Поверьте, там множество [заключенных] находится в колониях Российской Федерации, но у них так же нет желания.
Не говорю, что у всех нет желания», — отметил секретарь СНБО.Нынешнюю «частичную мобилизацию» Данилов назвал следующим этапом.Российский диктатор Владимир Путин объявил «частичную мобилизацию» в России 21 сентября. Одновременно он заявил, что поддержит проведение фиктивных «референдумов» с целью аннексии оккупированных территорий Украины.После этого в эфире выступил глава минобороны РФ Сергей Шойгу, заявивший, что Россия ведет войну не с Украиной, а с «коллективным Западом».По словам Шойгу, для восполнения колоссальных
. Читать на nv.ua
