Ресурс исчерпывается: в ОРДЛО "мобилизуют" уже даже инвалидов, - разведка
Русские практически исчерпали ресурс для принудительной мобилизации в ОРДЛО. С целью выполнения установленных планов по поставке «живой силы» с 20 апреля там приостановлено проведение медицинских осмотров мобилизованного личного состава. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, передает .
Как отмечают в разведке, официальное объяснение отмены медосмотров мобилизованных - «в связи с нехваткой специалистов». Потенциальные «призывники» не имеют возможности получить документы, подтверждающие какие-либо проблемы со здоровьем. Тех, кто имеет явные проблемы со здоровьем (увечье, инвалидность, тяжелые острые заболевания) или успел получить на руки необходимые документы, все равно мобилизуют, но распределяют в подразделения материально-технического обеспечения.
В целях обнаружения еще не мобилизованных мужчин призывного возраста, российская военная полиция проводит систематические рейды на улицах и по месту предполагаемого проживания «призывников». Единственная альтернатива принудительной мобилизации – выплата взятки по установленным расценкам (зависят от возраста, специальности и состояния здоровья). В частности, в оккупированной Горловке размер взятки с целью уклонения от службы составляет от 5 тыс.
рус. руб, если уплатить непосредственно на месте задержания. При доставке в районные отделы «МВД» – от 75 тыс.
рос. руб. Ранее в ГУР сообщили, что .
. Читать на vchaspik.ua


