Рестораторы входят в Новый год с долгами – из-за пандемии доходы просели на 60-70%
В Свердловской области ресторанный бизнес и общепит в целом устояли во время пандемии, но в 2021 год владельцы заведений входят с крупными долгами. Из-за ограничений общий оборот ресторанов, кафе, баров, столовых сократился на треть. Тяжелее всего приходится заведениям в небольших городах на территории области.
Вице-президент свердловской Ассоциации кулинаров и рестораторов Юрий Вяткин, работающий в Серовском округе, рассказал «Новому Дню», как пандемия отразилась на местных кафе.
«Если брать период с апреля по сентябрь, то в это время . Разрешалось работать только навынос ( исключительно в Екатеринбурге, – прим. ред.). Общепит открыли 18 августа, и если брать сентябрь-октябрь, то выручка за этот период в среднем составила 40% от
Читать на newdaynews.ru

