Ребёнок упал в ёмкость с дезсредствами в детском саду Сахалина
Борт санитарной авиации готовится к вылету в Ноглики Сахалинской области. Экстренная помощь потребовалась 1,5-годовалому ребенку.
Мальчика доставили в ЦРБ из детского сада. В дошкольном учреждении он попал в емкость с дезинфицирующим средством.
На месте ему была оказана первая помощь медицинским работником детского сада, после чего малыш был оперативно доставлен в районную больницу. Здесь ему была экстренно оказана помощь реанимационной бригадой, проведены КТ-исследования и другие процедуры. В настоящее время состояние ребенка стабильно, принято решение о его направлении в детскую больницу для дальнейшего наблюдения и лечения бортом санавиации. Об этом пишет Telegram-канала ЧП Сахалин.
Читать на mk.ru