
Реагирование на санкции и застарелые разногласия. Что обсуждали президенты в закрытой части саммита ЕАЭС
Заседание началось со встречи в расширенном формате: к лидерам стран ЕАЭС присоединились руководители государств-наблюдателей - Кубы и Узбекистана.
"К осени наша интеграционная повестка заметно оживилась. В сентябре со многими из вас мы встречались в Душанбе на мероприятиях ШОС и ОДКБ, где особое внимание уделили внешнеполитическим вопросам. Сегодня у нас есть хорошая возможность обсудить экономические аспекты сотрудничества", - отметил Александр Лукашенко, открывая саммит.
Дальнейшее развитие ЕАЭС белорусская сторона связывает с полной и своевременной реализацией Стратегии развития евразийской экономической интеграции до 2025 года. Только так, считает глава государства, можно построить полноформатный экономический союз с едиными
Читать на grodnonews.by

