Разработчики dYdX запустили собственный L1-блокчейн на базе Cosmos
Команда dYdX развернула четвертую версию децентрализованной биржи криптодеривативов на автономном блокчейне в экосистеме Cosmos. The dYdX Chain has launched ⛓️ https://t.co/olgePCDN0G— dYdX Foundation 🦔 (@dydxfoundation) October 26, 2023 Разработчики успешно сформировали генезис-блок основной сети. На этом альфа-этапе мейннет в первую очередь нацелен на стресс-тестирование параметров.
Команда внедряет более 60 валидаторов для обеспечения безопасности. Планируется последующий запуск бета-версии, который потребует одобрения сообщества. Он позволит приступить к торговым операциям.
«После нескольких лет разработки, пяти тестовых сетей с участием более 60 валидаторов и ведущих торговых фирм, сообщество и ДАО официально запустили блокчейн dYdX», —поделился с The Block CEO Dydx Foundation Чарльз д'Хаусси. 5 июля команда проекта активировала общедоступный тестнет на основе Cosmos и протокола консенсуса Tendermint. Сообщалось, что на бирже исчезнет централизованная книга ордеров и механизм сопоставления заявок.
При этом платформа не будет использовать алгоритмы AMM. В результате миграции основную монету заменит wethDYDX, которая будет иметь те же функции управления. Напомним, в августе dYdX разблокировала 6,52 млн токенов DYDX стоимостью $13,82 млн.
Читать на forklog.com

