
Разработан проект по цифровизации Алматы
Реализация проекта рассчитана до 2025 года. К этому времени доля технологий на базе ИКТ должна вырасти на 4%, сообщает МИА «Казинформ».
Для достижений целей программы по цифровизации городской инфраструктуры администрация Алматы планирует внедрить несколько платформ для интеграции различных информационных систем, в том числе:
- разработка единой городской системы видеомониторинга, которая объединит все камеры, установленные в местах массового скопления людей и на социальных объектах;
- тестирование решения по определению пассажиропотока на общественном транспорте;
- реализация проекта по раннему обнаружения пожаров через камеры тепловизоры;
- создание базы данных по выпускникам высших учебных заведений для автоматизации мониторинга уровня
Читать на ru-bezh.ru
