Разлив бензола произошел на площадке Череповецкого металлургического комбината
ВОЛОГДА, 16 июня. /ТАСС/. Разлив бензола произошел в ночь на вторник на промышленной площадке Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК), вылилось около 2,5 тонны. Авария ликвидирована, никто не пострадал, угрозы людям и окружающей среде нет, сообщил во вторник губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
"Сегодня ночью на промплощадке ЧерМК произошел разлив бензола. Принял решение лично выехать на место инцидента. Изначально сообщили, что вылилось 20 тонн бензола, на промплощадке выяснили, что меньше, порядка 2,5 тонны. Основная часть жидкости перетекла в аварийную емкость, место пролива, а это бетонная площадка, локализовали. Прямо с места инцидента позвонил полпреду президента России в СЗФО Александру Гуцану. Авария
Читать на tass.ru
