
Разговор с Кимом. Глава Николаевской области — о мужественных попытках запустить экономику под обстрелами и алогичных действиях врага
Виталий Ким, глава Николаевской военной администрации: оккупанты обстреливают гражданские обьекты и мирных жителей без какой-либо логики (Фото:Teun Voeten / Sipa USA via Reuters Connect) Виталий Ким, глава Николаевской ОВА, рассказывает о крупнейших трофеях ВСУ, добытых на территории области, лишенных логики действиях оккупантов и экономической ситуации в регионе.В течение последнего месяца Николаевская область остается одной из целей оккупантов, об этом свидетельствуют систематические ракетные обстрелы, которые претерпевает регион. О том, как он переживает эти непростые времена, рассказал глава области Виталий Ким.— Как вы сейчас оцениваете ситуацию с безопасностью в Николаеве и области? Чем именно обстреливают регион россияне, откуда они стреляют и куда?— Цели у них хаотичные. Обстреливают с территории Херсонской области.
Обстреливают кассетными боеприпасами, из оружия типа Смерч, и крылатыми ракетами, вот как по Баштанке по больнице они ударили. Также обстреливают из самолетов ракетами.В Баштанке ударили ракетой по опорной больнице. Гражданские объекты и многоэтажки.
Никакой логики — просто обстрелы мирных жителей.— По вашему мнению, отказались ли оккупанты от идеи захватить Николаев? Какие вы видите их главные цели на украинском юге?— Я не знаю, что они там думают. Силы у них сосредоточены. Но сейчас движения я не вижу.
По-видимому, это будет зависеть от ситуации на востоке нашей страны.— Известно, что до войны у части жителей Николаева были пророссийские взгляды. Какие настроения доминируют сейчас, и есть ли люди, которые пытаются помогать россиянам, ставят метки для бомбардировки, распространяют фейки и прочее?— Я не могу сказать, что Николаев был пророссийски настроен. Были люди, которые, скажем, имели особое
. Читать на nv.ua