Раздельный сбор мусора: в Киеве установили уже 4 000 контейнеров
В Киеве размещены почти четыре тысячи контейнеров для раздельного сбора отходов. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
“ В столице продолжают устанавливать контейнера для отдельных фракций твердых отходов. В течение года коммунальное предприятие «Киевкоммунсервис» разместило во дворах столицы почти 800 контейнеров-колокольчиков для разных фракций отходов.
Всего для сортировки отходов в городе работает почти 4 тысяч единиц разнотипных баков: колокольчики - для стекла, пластика и бумаги; контейнера-сетки - для сухих отходов, а также контейнера для сбора опасных отходов", - сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. Он напомнил, что в августе прошлого года в Киеве стартовал масштабный муниципальный проект сортировки и переработки
. Читать на kievpravda.com

