Расселл считает, что мог побороться за победу, если бы не красный флаг и сход
Британский пилот «Мерседеса» Джордж Расселл прокомментировал результаты гонки на Гран-при Австралии. Расселл был вынужден сойти по ходу гонки после того, как загорелся его болид. «В эти выходные мы всё сделали правильно.
Вчера у нас была отличная квалификация, сегодня старт был идеальным. Мы хорошо справились с первым отрезком, и я мог бы продлить его подольше. Все три дня я чувствовал себя комфортно и был уверен в машине.
Не вижу причин, по которым мы сегодня не могли бы побороться за победу, так что это разочарование. Как только я прошёл десятый скоростной поворот, почувствовал, что что-то происходит. Через три поворота я остановился.
Когда не идёт, то не идёт. Ещё предстоит проделать большую работу, чтобы догнать «Ред Булл», но мы можем извлечь пользу из этого уикенда. Мы максимизировали всё, и я горжусь проделанной работой», — приводит слова Расселла пресс-служба «Мерседеса».
Читать на championat.com