Раскрылось, кто мог привезти в Петербург первый "омикрон"-штамм ковида
Появилась информация о том, кто и при каких обстоятельствах мог привезти в Петербург омикрон-штамм коронавируса. Как пишет портал "Фонтанка", 9 декабря из Дубая прибыла местная жительница, она отдыхала там около недели.
Тест на коронавирус, сданный в аэропорту, оказался положительным. В Институте Пастера провели секвенирование генома вируса и получили "омикрон". На подтверждение материал был отправлен в Новосибирск, в центр "Вектор" — там информацию подтвердили.
Путешественница пока чувствует себя нормально, находится на самоизоляции.
Сроки по ревакцинации от коронавируса могут быть скорректированы. Об этом заявила российский вице-премьер Татьяна Голикова в ходе выступления в Государственной думе. По ее словам, данная мера может заработать
Читать на piter.tv


