Ракета Кинжал упала в Днепр и не взорвалась - видео
Одна из гиперзвуковых ракет Х-47М2 "Кинжал", запущенных россиянами по Киеву, упала в воды Днепра, вероятно, после сбития украинской ПВО.
Об этом экс-министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян написал в Facebook.
"Один из сбитых "Кинжалов" упал в воду в почти неповрежденном состоянии. Очень нужен нам трофей для дальнейшего изучения специалистами и уяснения необходимых деталей его изготовления и принципа работы. Еще один миф Красной Армии, о гиперзвуковом оружии, будет развенчан", - написал Омелян.
Также в сети появилось видео падения похожего на обломки ракеты предмета в воду.
"Это жесть: падающая с неба ракета попала на камеру во время атаки", - говорится в сообщении.
Пользователи сети отмечают, что обломки ракеты необходимо достать и изучить.
Ранее "Апостроф" сообщал о повреждении жилого дома в Харькове в результате ракетной атаки.
Читать на apostrophe.ua
