



Работы Беглова не видно: блокадники массово жалуются на уборку снега в Петербурге
Блокадница Алла Горбачева живет в доме № 13 по Приморскому проспекту. В беседе с корреспондентом она пожаловалась на плохую уборку дворов и улиц. Ее не устраивает, что повсюду снежные горы, лужи и грязь.
При этом в эту зиму ситуация намного хуже, сложно вспомнить, чтобы в прошлые годы было так плохо. Блокадница подчеркнула, что временами выходить из дома просто страшно, так как на улице очень скользко«Когда скользко, то конечно [страшно – ред]. С дочкой хожу вместе.
Потому что выйти-то надо, нельзя же сидеть <…> сутками все время», — отметила Алла Горбачева.Исправить ситуацию с уборкой сложно, отмечает собеседник. В доме есть техник – Наталья Михайловна. Она очень трудолюбивая и работает по выходным, но одной ей все не сделать.
Дворников же почти не видно. В свою очередь на администрацию района или на губернатора Александра Беглова в вопросах наведения порядка рассчитывать не приходится. Работы главы города и вовсе не видно.«Ну что с ними связываться [с администрацией — ред].
Они же не придут лед нам колоть. Я не знаю, что он [Беглов — ред] делает в принципе. Ну вот посмотрите во дворе работу [губернатора- ред], вот она вся налицо», — пожаловалась блокадница.В беседе с корреспондентом жительница также пожаловалась на коммунальщиков, дырявящих крыши во время чистки кровли от снега.«С крыш, когда сбивают, все время трясешься.
Потому что колотят, а потом протечки. <…> Крыши какие теперь? Железко тонкое, видно эти вот швы все плохо заделываются. Чуть ударил лопатой, когда снег счищают и получаются протечки.
Читать на nakanune.ru
