

Работники ГСЧС во время ликвидации последствий вражеской атаки попали под российский обстрел (видео)
Работники спасательной службы во время тушения пожара, вблизи Торецка Донецкой области, попали под обстрел российских оккупантов, к счастью обошлось без пострадавших. Сотрудники ГСЧС во время выполнения работы по ликвидации последствий вражеской атаки заметили в небе российских разведывательный дрон, после чего оккупанты начали обстреливать спасателей.
Об этом говорится в публикации в Facebook. По данным пресс-службы ГСЧС, оккупанты целенаправленно начали вести прицельный огонь по работникам экстренной службы.
"Враг не только безжалостно уничтожает все вокруг, но и коварно бьет по нашим ребятам, которые ликвидируют пожар, вызванный обстрелом", — сказано в сообщении. Отмечается, что несмотря на постоянную угрозу жизни спасатели продолжают выполнять свою работу для защиты людей и их имущества.
16 июля сообщалось, что в Николаевской области возле села Красное Воскресенское произошло масштабное возгорание поля с пшеницей на площади 10 гектаров. Напомним, что 9 июля произошел пожар на АЗС в Киеве.
Всего в тушении огня было задействовано 30 человек личного состава ГСЧС. Также на месте работали 5 единиц специальной техники.
. Читать на focus.ua
