
Работникам старше 40 лет могут дать выходной день для диспансеризации
Гражданам старше 40 лет предлагают давать раз в год дополнительный выходной день для прохождения диспансеризации. Такой законопроект Госдума планирует рассмотреть в третьем чтении на одном из ближайших пленарных заседаний.
Документ разработан правительством и направлен на повышение доступности диспансеризации, сохранение здоровья работающего населения, увеличение продолжительности жизни. Согласно Стратегии развития здравоохранения в РФ на период до 2025 года, профилактика заболеваний является одной из основных задач развития здравоохранения. С 2013 по 2017 год диспансеризацию прошли 213,6 млн граждан. Но из-за того, что они попали на обследование несвоевременно, почти 30% из них нуждаются в лечении.
В связи с этим предлагается установить в
Читать на pnp.ru
