

Работает ли Apple Pay в России в феврале 2022 года: последние новости о санкциях от США и Великобритании
Работа банковских сервисов, а также сервиса Apple Pay на территории Российской Федерации — под угрозой. Всё из-за новых пакетов санкций, которые вводят Великобритания и Соединенные Штаты. О том, будет ли работать Apple Pay, сообщает издание «РБК».
Центральный банк России прокомментировал ситуацию с новыми санкциями со стороны иностранных государств. Как подчёркивается в заявлении, карты всех платёжных систем в России продолжают нормально работать.
Пресс-служба Центробанка заявила:
Нюансы, конечно, есть. Клиенты банков, попавших под санкции, не смогут расплачиваться картами этих банков за границей и использовать их для оплаты услуг в онлайн-магазинах и агрегаторах услуг, зарегистрированных в странах, поддерживающих санкции.
Источник фото: Apple
Также карты этих банков не смогут использоваться с сервисами Apple Pay, Google Pay, но стандартная контактная или бесконтактная оплата по этим картам доступна в полном объёме на всей территории России.
Речь идёт о банках группы ВТБ, «Совкомбанке», «Новикомбанке», «Промсвязьбанке» и «Открытии».
Apple и GooglePlay еще вчера удалили приложения Промсвязьбанка из-за санкций. «Установленные приложения банка на смартфонах Apple продолжают работать в стандартном режиме, клиентам доступен полный функционал. В случае если приложение «ПСБ» на телефонах с операционной системой iOS не установлено, клиент может воспользоваться интернет-банком», — сообщил банк.
Источник фото: Apple
США, ЕС и Великобритания ввели санкции против российских банков и компаний после того, как Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик и начала спецоперацию на Украине.
Читать на pravda-tv.ru

