"Україна без сміття" откроет большую сортировочную станцию и магазин zero waste на ВДНГ
Общественная организация "Україна без сміття" откроет новую большую станцию сортировки отходов в Киеве на ВДНГ. Открытие планируется весной 2021 года.
Кроме того, проект включает создание городского огорода, публичной мастерской ресайклинга, магазина в формате zero waste ("ноль отходов"). А также для проведения фермерских рынков будет создана open air площадка без пластика.
Договор аренды с ВДНГ подписан на 5 лет. Сейчас запущен следующий этап проекта — сбор средств на строительство станции.
Всего планируют собрать 10 млн грн. Для этого "Україна без сміття" открыла специальный счет, на который может перечислить взнос каждый желающий, сообщается на fb-странице организации.
Евгения Аратовская, основательница "Україна без сміття", начала в
Читать на delo.ua

