Путин заявил о недопустимости платного подключения домов к газу в России
Ситуация, когда россияне платят за подключение домовладений к газу, недопустима. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в послании Федеральному Собранию в среду, 21 апреля.
— Нельзя забывать о насущных, повседневных заботах граждан. Немало российских семей живет в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети, но их дома доступа газу по непонятным для людей причинам не имеют, — сообщил глава государства.
Поэтому правительство должно разработать четкий план газификации таких домохозяйств. «Газпром» и другие профильные организации, в свою очередь, не должны брать плату за подводку газа до границы земельного участка, подчеркнул Путин.
Ранее экономист , хватит ли России денег на ежемесячные детские выплаты в 5650 рублей.
Читать на vm.ru
