

Путин ввел штрафы за хамство чиновников
Президент России Владимир Путин подписал закон о штрафах за хамство чиновников. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.Он вводит наказание для госслужащих за оскорбление граждан.
За первое нарушение чиновнику будет грозить штраф от 50 до 100 тысяч рублей, за повторное - от 100 до 150 тысяч.Чиновников также могут дисквалифицировать на год, за повторное оскорбление - на два года.Документ внесли в Госдуму в мае, его авторы указали, что существующий механизм защиты чести и достоинства граждан недостаточно эффективен. 16 декабря законопроект приняли в третьем чтении, 25-го числа его одобрил Совет Федерации.Помимо того что документ вводит наказание для чиновников, он также приравнивает оскорбления в интернете к
. Читать на penzainform.ru

