Путин призвал бороться с хамским поведением на дорогах
Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо формировать в обществе неприятие хамского поведения на дорогах. Об этом он сказал на заседании коллегии МВД РФ.
Путин отметил, что порядка на дорогах в последнее время стало больше, несмотря на частую критику ГИБДД. Так, в 2021 году случилось на 3,1% меньше ДТП, число пострадавших и погибших сократилось на 4,2% и 5,8% соответственно, сказал он. Однако в ДТП по-прежнему гибнет много людей и маленьких детей.
«Высока смертность в авариях по вине нетрезвых водителей, а также в результате наездов на пешеходов. Важно продолжить работу по повышению культуры поведения на дорогах», - подчеркнул Путин.
Он добавил, что у МВД есть хороший опыт взаимодействия с общественными и волонтерскими объединениями. Путин призвал развивать такое партнерство и формировать у людей неприятие безответственного, хамского поведения на дорогах.
Читать на mk.ru

