

Путин пригласил президента Южной Африки на саммит в Сочи
Президент России Владимир Путин пригласил своего южноафриканского коллегу Сирила Рамафоса на российско-африканский саммит, который впервые состоится в Сочи 24 октября.
В рамках саммита G20, который проходит в японском городе Осака, Путин выразил надежду, что Рамафос посетит саммит «Россия-Африка», который пройдет в российском городе 24 октября.
Президент Южной Африки отметил, что обязательно будет на историческом саммите. Он поблагодарил Путина за сотрудничество в рамках БРИКС, ООН и Совета Безопасности.
Ранее в ходе G20 состоялось заседание БРИКС, в состав которого входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка. Страны обсудили ряд вопросов, в том числе кризис в Венесуэле, глобальную энергетическую безопасность и вопросы борьбы с терроризмом. Группа также призвала к реформе Всемирной торговой организации (ВТО).
«ПолитРоссия» писала о том, что российский лидер Владимир Путин отметил важность работы Индии и Китая в решении острых международных и региональных проблем.
Автор: Марина Гончарова
Источник Читать на politros.com

