
Путин поедет на Олимпийские игры в Китае
Президент РФ Владимир Путин принял приглашение председателя КНР Си Цзиньпина посетить зимние Олимпийские игры в Пекине в феврале 2022 года. Об этом на встрече с главой МИД Китая Ван И в Душанбе заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«В ходе разговора президент Владимир Путин с удовольствием принял приглашение Си Цзиньпина посетить зимние Олимпийские игры в феврале 2022 года и, конечно, мы рассчитываем, что саммит можно будет провести в очном режиме и что китайские и российские спортсмены вновь докажут свои самые высокие спортивные и человеческие качества», — цитируют Лаврова «РИА Новости». Зимняя Олимпиада 2022 года пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля.
Читать на capital.ua
