Путин отметил госнаградами борющихся с коронавирусом медиков
В документе говорится, что награды вручаются «за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга». Медицинские работники награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, орденом Пирогова и медалью Луки Крымского. Две последние госнаграды были учреждены Путиным в первые месяцы пандемии, летом 2020 г.
В список награжденных вошли врачи городских, областных и районных больниц, медсестры и санитарки. Речь идет, в основном, о медиках учреждений здравоохранения Москвы и Московской области. Медалей Луки Крымского удостоены, согласно указу, 36 человек, орденов Пирогова — 18 человек, а медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени — 9
Читать на news.mail.ru


