

Путин одобрил введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября
Президент России Владимир Путин одобрил введение нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября. Об этом он сообщил в ходе совещания с Правительством.
Во вторник, 19 октября, вице-премьер Татьяна Голикова предложила ввести нерабочую неделю. По её мнению, в некоторых регионах, необходимо сделать это уже с 23 октября. О мерах она доложила главе государства 20 октября. Она также заявила, что допускать на отдельные объекты нужно по QR-кодам, подтверждающим вакцинацию против коронавируса или перенесённое заболевание, а также отрицательных ПЦР-тестов при наличии противопоказаний к прививке. Россиянам старше 60 лет необходимо перейти на дистанционный режим работы и соблюдать самоизоляцию, подчеркнула Голикова.
Вирусологи поддержали идею ввести
Читать на pnp.ru
