
Путин назвал критику "Северного потока-2" дурной пропагандой
Дурной пропагандой и забиванием голов политикой назвал критику "Северного потока-2" глава российского государства Владимир Путин. Выступая на заседании Петербургского международного экономического форума 4 июля 2021 года, Путин отметил, что с экологической точки зрения газ, который пойдет по дну Балтики, самый чистый в мире.
При этом президент России подчеркнул: "Северный поток-2" – чисто экономический проект, это не обход стран-транзитеров. Хочу, чтобы многие это услышали, акцентировал Путин, что маршрут по дну Балтийского моря из России в Германию по количеству километров короче, чем через европейские страны, Украину, Словакию, Австрию и другие.
А короче – значит, дешевле транзит. По словам Путина, речь не идет о политическом желании
. Читать на vesti.ru