
Путин: если бы не революция и распад СССР, было бы 500 млн россиян
Население России могло бы сейчас достигать 500 млн человек, если бы не два распада страны в XX веке, заявил в среду президент Владимир Путин. Эту цифру он произносит уже второй раз в этом году — первый раз он просто оговорился, сообщает.Дважды «рассыпалась российская государственность» — после революции 1917 года Российская империя прекратила существование, Россия «потеряла колоссальные территории, постепенно восстановилась», а потом «произошло еще и крушение Советского Союза», цитирует Путина ТАСС.
«А почему? Надо ведь внимательно проанализировать, что было триггером, что было спусковым крючком к этим драматическим событиям. Если бы они не произошли, у нас была бы другая страна.
Читать на obzor.lt
