«Путешествие в Петербург за счет своей компании»: экономист Травин объяснил, так ли выгоден ПМЭФ, как это декларируется
Все соглашения, которые заключаются на Петербургском международном экономическом форуме, оговорены заранее, а сам ПМЭФ вовсе не так выгоден для российской экономики, как это декларируется. Об этом в беседе с корреспондентом «Росбалта» заявил научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге, экономист Дмитрий Травин.
«Когда говорят об эффектах ПМЭФ, всегда нужно уточнять, кто извлекает выгоду. В Петербурге сейчас белые ночи — лучше времени приехать в Северную столицу за счет своей компании не придумаешь. Для большинства участников форума это просто хороший повод приехать в лучший город в России в лучший сезон, чтобы отлично провести время, а вовсе не поработать», — отметил Травин.
По мнению
Читать на rosbalt.ru


