Псковичка-финалистка конкурса «Большая премьера» предложила новую форму взаимодействия школьников
Ученица Псковской инженерно-лингвистической гимназии Анастасия Евлампиева, вышедшая в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена», предложила новую форму взаимодействия школьников. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Пскова, суть идеи она изложила в своём кейсе, который представила в номинации «Твори добро!».
«Это новый вариант наставничества в формате "ученик-ученик". Мне кажется, что общение со старшими товарищами может дать детям даже больше опыта и знаний, чем контакт с учителями. Мой проект рассчитан на учеников 9-11 классов, которых я предлагаю прикреплять к младшим ребятам, которые учатся в 1-8 классах», - пояснила Анастасия Евлампиева.
По теме: Псковские школьники вышли в финал всероссийского конкурса Читать на mk-pskov.ru